Get Adobe Flash player
HOT NEWS
Aucune actualité récente.
Connexion S'enregistrer

Connexion

Vélos pour école de cyclisme

L'Association cycliste Fousserétoise recherche vélos pour son école de cyclisme ( enfants de 8 à 14 ans)

Nous contacter 07 82 56 71 19 ou 06 07 59 97 83

 

Cyclo cross GRATENS

CYCLO CROSS DE GRATENS

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

TERRAIN DE FOOT

SAMEDI 19 NO11

14h :INITIATION JEUNES

V.T.T   PORT DU CASQUE OBLIGATOIRE  

        

15h: CYCLO-CROSS UFOLEP

V.T.T. Autorisé -

Ouvert autres fédérations  

NON LICENCIE (certificat médical)

Récompenses et pot de l'amitié salle des fêtes

ORGANISE PAR L’ASSOCIATION FOUSSERETOISE

Cyclo cross Lahage- 1 décembre 20 19

CYLO CROSS DE LAHAGE 

Dimanche 1 décembre 2019

14h :30 INITIATION JEUNES

PORT DU CASQUE OBLIGATOIRE

15h :00  CYCLO-CROSS F.S.G.T. toutes catégories 

V.T.T. Autorisé
U.F.O.L.E.P. invité
Non licencié
(certificat médical)

Récompenses et pot de l'amitié

ORGANISE PAR L'ASSOCIATION CYCLISTE FOUSSERETOISE

Cyclo cross Le Fousseret 1 novembre 2019

LE FOUSSERET
Vendredi 1 NOVEMBRE 2019
TERRAIN DE RUGBY

14h : INITIATION JEUNES
V.T.T PORT DU CASQUE OBLIGATOIRE
Autorisation parentale

15h: CYCLO-CROSS UFOLEP
Toutes CATEGORIES

F.S.G.T. 2ème ;3ème,4ème ,5ème et jeunes invités
V.T.T. autorisé

NON LICENCIE avec certificat médical

Récompenses et pot de l'amitié

ORGANISE PAR L'ASSOCIATION CYCLISTE FOUSSERETOISE

Classement cyclo cross Rieumes -

CYCLO-CROSS de RIEUMES F.S.G.T.
Classement :
1ere Catégorie
1er Sartori Jérôme C.R.P.S.
2ème Laurent Alexis Carbonne
3ème Pellier Jean Olivier Union 31
4ème Barcelo Thierry C.R.P.S.
5ème Bellec Irwin C.R.P.S.
2ème Catégorie
1er Remy Laurent Empalot
2ème Biau Jordy Gagnac
3ème Molene Sebastien C.R.P.S.
4ème Jonin Daniel Soreze
5ème Dandine Jerome Camarade
6ème Daffos Olivier C.R.P.S.
7ème Delahaye Fabrice Roquettes
A.B. Lenoir David Empalot
3ème Catégorie
1er Roussin Jean Villeneuve
2ème Malon Frédéric Fonsorbes
3ème Larripa Bruno C.R.P.S.
4ème Fauresse Jerome T.O.A.C.
5ème Gras J.Philippe Blaye les Mines
6ème Jonin Florian Soreze
4ème Catégorie
1er Baubeigne Fabien Veloc /Occitan
2ème Decamps Marc Le Fousseret
3ème Roux Jérome C.R.P.S.
4ème Lestruhaut Alexandre Fonbeauzard
5eme Jonin Elian Soreze
6ème Romero Claude Castelsagrat
7ème Saint Martin Franck vel'Occitan
8ème Larroude David Carbonne
9ème Gillis Guillaume Roquettes
A.B. Bouchez Maxime Pins Justaret
5ème Catégorie
1er Chaubard Serge Clarac
2ème Ane Alain Le Fousseret
3ème Micard Patrick Gagnac
4ème Tessarotto Guy C.R.P.S.
5ème Michaud Christian Roquettes
Cadet
1er Fauresse Hugo T.O.A.C.
2ème Jonin Mael Soreze
3ème Baronia Lucas Le Fousseret
4ème Roussin Pierre Villeneuve
5ème Montegut Gautier Le Fousseret
6éme Lacomme Cloé Carbonne
Minime
1er Martin Nahel Carbonne
2ème Fauresse Clement T.OA.C
3ème Rapeaud Mikael Le Fousseret
4ème Gillis Jeremy Roquettes
Non Licencié F.S.G.T.
1er Andrieu Gérard Camarade
2ème Boyer Benjamin Pins Justaret

Féminine
1ere Migot Corinne Fronton

  • Site modifié le lundi 24 octobre 2022 à 10:06:44

Qui est en ligne ?

Nous avons 141 invités et un membre en ligne

  • 59MAIsTgau

Statistiques

Visiteurs
76
Articles
55
Compteur d'affichages des articles
358136

Compteur

1356822
Aujourd'hui
Hier
Ce mois-ci
Le mois derniers
939
1657
3559
8543

05-12-2022 19:30:02